Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, корма для кошек делятся на четыре класса: эконом, премиум, супер-премиум, холистик. В этой линейке постепенно растет процент мяса и продуктов животного происхождния — от 1-3 процентов у, прости господи, всяких Вискасов\Китикетов до 70-80% у кормов класса холистик. Корма классом ниже супер-премиум давать кошкам строго не рекомендуется. Я когда котенка брал у заводчика, у меня это прямо в договоре было написано, что обязуюсь мол давать корма не ниже уровня супер-премиум. Это 30-40 процентов мяса и мясопродуктов (яичный желток, рыбий жир и.т.п). Шеба классик — как раз в этом сегменте. Но они вроде в паучах (пакетиках) не выпускаются. Это консервы.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Хотя я не уверен, конечно. Не давал такой корм
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Двое из моих с удовольствием едят детское мясное пюре Тема или Бабушкино лукошко. А вот Вишенка ни в какую. Так что я постоянно чередую корма, чтобы не приедались.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 06:45  
цитировать   |    [  ] 
Мы Кузе уж больше трёх лет таблетки даём, размешанные в детском питании. Кася, как у нас появилась, тоже стала получать ложечку вкусняшки за компанию. Ну, а сейчас каждый вечер в девять начинается традиционный ритуал с раздачей питаньЯ. Кузя сидит на "ждульном" подлокотнике дивана и жмурится. Тёма вьётся поближе к дяде, вдруг забудут, пропустят. Кася лупит свои плошки со своего места. Сима возлежит на императорском месте, знает, что уж её-то не обидят. И только Пузырёк ещё толком не привыкла, бывает, пропускает.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 08:55  
цитировать   |    [  ] 
По идее мясное пюре (без соли, лука и т п)- хороший элемент питания. Но полнорационное питание для кошек должно включать в себя много таурина (кошки не умеют в отличие от нас его синтезировать) и кальций/коллаген. Например костную муку. Но вообще при таком питании, как и в случае натуралки, есть куча моментов, которые надо учитывать. Полнорационные готовые корма на порядок проще. Важно, что нравится/не нравится тут вообще не показатель. Факт — котам часто нравятся дешёвые корма (практически целиком состоящие из злаков и всяких пищевых отходов с мясокомбинатов/птицефабрик), из- за добавок, которыми они напичканы. Также факт, что они ориентируются не столько на вкус, сколько на запах корма. Будучи специализированными хищниками, они, в отличие от всеядных нас, имеют довольно ограниченный набор вкусовых рецепторов, но при этом отличное обоняние. Поэтому все эти корма с лососем/ягненком/индейкой/кроликом — по существу чистый маркетинг. Кошки не различают их вкуса, особенно с учётом того, что там часто гомеопатические дозы этих ингредиентов. А потенциальные особенности запаха в дешёвых кормах забиты щедрыми дозами кадаверина.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Привет от Кузьмы



Это он банку Проплана навернул ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 13:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дама_под_вуалью
Это он банку Проплана навернул

Отчего кот гладок? — Поел и на бок!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 18:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дама_под_вуалью
Привет от Кузьмы
Какой хвост у сэра Кузьмы Великолепного, солидный, черный с полосками) 8-)
Как и весь коть, да)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 05:53  
цитировать   |    [  ] 
У улиток уже осень)


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 10:02  
цитировать   |    [  ] 
wax, а что это за гранулы в кормушке, специально для улиток?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 10:48  
цитировать   |    [  ] 
ANetochka , да, это лакомство для улиток, кормовые палочки.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 11:13  
цитировать   |    [  ] 
wax, по фото прогресс :cool!: Для мессенджеров размер всё равно великоват, софтом жмёте? Осталось Вам последнее усилие — научится фотографию прямо в текст сообщения вставлять. Раз умеете к сообщению несколько файлов прикреплять значит пользуетесь черновиком. Если кликнуть уже на прикреплённый файл он откроется в окне браузера. Вот адрес вверху этого окна и будет адрес фото на Фантлабе. Копируете его, нажимаете кнопку "картинка" и вставляете скопированный адрес. Так со всеми файлами ;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , скачала приложение для телефона. Про окно не знала, спасибо. Думала, только со сторонних сайтов можно так.

п.с. пока не выходит именно с фантлаба копировать адрес картинки, но разберусь.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Демонтировал шкаф, устал :-)))
А если серьёзно, "новое" место ему понравилось, вертелся всеми боками (успела сфоткать только одну позу), а теперь весь в пыли улегся спать. Даже жалко разбирать шкаф после такого...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Степан Иваныч пришел с лишаем. Вчера его запускал муж уже ночью, ничего не заметил. Кот благополучно провел ночь в обнимку с кошками... Обработать-то я это дело обработала, но он опять ушел гулять, сени уже заражены, остается только смотреть, ловить, надеяться. Так-то мы кошке Маше не могли больше месяца дома лишай вывести, но никто не заразился. Эх, завтра надо будет лекарства закупать. Сразу побольше. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Лишай у Симоны был такой, что на спине и задних лапах шерсть вся повылезла. Ничего, вылечили, никто больше не заразился.

Бедные мы несчастные, негде нам приткнуться, вот, вповалку в одноместной лежанке:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 08:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Лишай у Симоны

Если не секрет, чем лечили? До уколов не дошло?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Возили в клинику. Кажется, пять (или семь?) уколов курсом, каждый день. Название не помню.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 08:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Кажется, пять (или семь?) уколов курсом, каждый день.

Спасибо, поняла.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Ещё, кстати (не пригодится, просто как факт). Первые два или три раз делали по два укола, второй — какой-то компот из витаминов и чего-то, с разных ампул набирала. Сима после этого полдня спала. Вот такие суровые деревенские ветеринары. Но, которы выживают, те до старости живут8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...924925926927928929    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх