Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 23:44  
...а что, если — Роберт Говард?

Про Стивена Браста не говорю, всё равно не будет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 23:54  
цитата ФАНТОМ
Роберт Говард

Звезда новой фэнтези.
Да.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 00:31  
цитата Алексей121
Да
))
Не более, чем Джордан или Кук.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 01:30  
цитата ФАНТОМ
или Кук
Вот Кук-то, как выяснилось, продолжает писать.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 01:40  
цитата Консул
Вот Кук-то, как выяснилось, продолжает писать.

Да и Джордан... номинально — тоже. Последние книги цикла 2009-2013 года. Правда с помощью Сандерсона, но уж так получилось.
Или вот Warriors of the Altaii — вышла в 2019 году. Правда и тут нюанс (написан-то он в 1979), но... так получилось.
Так что в данной серии — вполне легально находится. Имеет право.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 05:29  
цитата ФАНТОМ
Не более, чем Джордан или Кук.

Вот по сравнению с Говардом они как раз и есть "Звёзды Новой фэнтези":)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:01  
цитата JimR
Вместо старичков можно старушек, типа Кэтрин Курц.
Или накопать Дэвида Эддингса и ему подобных.
А может кого-то из Китая ещё подтянут... :-)

Да это всё высасывание из пальца. Вот с мангой у Азбуки дела так обстоят — перед ними сотни тайтлов, которые все хотят, постоянно просят каждый день и которые будут иметь высокие стартовые тиражи (20к+) и продажи + официальные переводы в сеть не выкладываются. Но Азбуке не хватает ресурсов, чтобы во всё это сразу влезать, поэтому они действуют методично и последовательно.
А вот как обстоят дела с фэнтези у Азбуки — перспективы мутные, как пойдет тот или иной автор спрогнозировать очень тяжело, тиражи маленькие и они лежат на складах годами, нет поддержки в виде аниме-адаптаций на фоне и кучи мемов в интернете, которые сами продвигают продукт, переводы в сети чуть ли не в день релиза бумажной версии лежат бесплатно.

Я не знаю что нужно сделать у нас в стране, чтобы стартовые тиражи фэнтези стали 20к+, а каждую новинку аудитория ждала с энтузиазмом и раскупала тиражи со скоростью света. Возможно, в популярности манги виноват сам формат — ведь любой том там можно прочесть в день покупки и получить быструю дозу кайфа. На это подсаживаешься. А вот в фэнтези как — потрать 20 часов жизни на том и может быть тебе будет интересно, но не факт — а впереди еще 10 томов в цикле и их тоже нужно купить, но предыдущие еще не читаны, так что непонятно нужно ли это собирать, а других серий тоже полно и в итоге всё это мутирует в корешочников и читателей Сандерсона, потому что у него тексты попроще и быстро читаются, экономя время.

Моё предложение для данной серии — попробовать череду изданий серий из 1-2 книг на протяжении пары лет. Изменить подход с километровых серий на однотомники, чтобы аудитория постоянно была подогрета интересом к деятельности издательства и успевала читать или надкусывать всё выходящее, а не просто ставить на полку до лучших времен "прочту Хобб на пенсии".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:04  
цитата Sph
манги
цитата Sph
прочесть
Чёто ржу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:06  
цитата Sph
Изменить подход с километровых серий на однотомники.

Где набрать столько авторов?

Нет, набрать-то можно. Только читать будет нельзя.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:08  
цитата ФАНТОМ
Только читать будет нельзя.

Лучше 10 омнибусов "Архивов Дрездена" или же 10 томов разнообразных новинок от разных авторов? Лично мне интересно второе и совершенно параллельно первое.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:11  
Sph ну вот что Эксмо, что АСТ как-то печатают новых авторов. Да, они могут провалиться, но они выходят. Так что Азбуке, вы правы, надо не смотреть, что можно напечатать из 80-90-х (хотя того же Дункана я бы взял с огромным удовольствием), а печатать новых авторов
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:15  
цитата Sph
Изменить подход с километровых серий на однотомники

А что, много таких однотомников в фэнтези?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:21  
А прикол в том, что я спрашивал у Азбуки в телеграмме по поводу новых авторов в серии, ответили, что "Новых авторов в серии пока не видим в планах". Что как бы настораживает. На этот год еще хватит с лихвой, и 25 немного захватит- Кен Лю, Сандерсон, немного Джордана, Алера Батчера, Макклеллан и возможно Эриксон, возможно еще Бэнкрофт. А что дальше? В нынешних условиях, когда переговоры ведутся долго и зачастую правообладатели дают от ворот поворот нашим издателям- за будущее серии становится тревожно. Ведь, если перефразировать пословицу "Готовь сани летом", о наполнении серии надо думать уже сейчас..
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:24  
цитата Sph
Изменить подход с километровых серий на однотомники

Идея неплохая, но два НО: Много ли однотомных фэнтези и на все ли можно приобрести права? Я бы предложил такой подход; Издавать серии из 3-5 книг. Уже законченных и дописанных авторами. И издателю хорошо, не надо ждать, когда автор соизволит закончить свою опупею и читателю не стоит переживать по этому поводу и долго ждать выхода томиков.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:25  
цитата Lawyer97
я спрашивал у Азбуки

ну блин, вроде как уже давно понятно качество ответов от азбуки в телерамме. Никаких долгосрочных планов тамошние смм-щики не знают.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:26  
У Азбуки все последние годы была четкая стратегия подбирать авторов. Я б не особо рассчитывал на новые имена.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:27  
цитата Sph
Лучше 10 омнибусов "Архивов Дрездена" или же 10 томов разнообразных новинок от разных авторов? Лично мне интересно второе и совершенно параллельно первое.

совершенно очевидно, что для издательства удобнее и выгоднее издать 10 томов одного лонгселлера, который гарантировано продастся, чем 10 томов разных авторов из которых многие могут и не выстрелить.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:29  
цитата Karavaev
Я б не особо рассчитывал на новые имена.

А где еще найдешь топовых авторов, если самых ходовых и хайповых уже все издали или практически издали? Хобб закончена, Кук тоже, Джордан почти все, как и Сандерсон. Батчер один цикл все и другой почти все. Остался разве что Эриксон и все. Кого там еще откапывать то?
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:31  
цитата Алексей121
ну блин, вроде как уже давно понятно качество ответов от азбуки в телерамме.

Но тем не менее- звоночек то уже прозвенел и продолжает звенеть.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 09:33  
Lawyer97 Астрель нашло много кого. Эксмо издало Малазан.
И действительно, где же Азбуке что взять, прям даже не знаю!
Скорей бы кто-нибудь что-нибудь бросил, планы в опасности!
Страницы: 123...641642643644645646647648    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх