Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:07  
Почитал тут весь за хаос за последнии дни, посмотрел отзывы про книгу, почитал про нее и вообще не понял.. что за хайп с этими Йеллоуфейс? Это ведь даже не фантастика...почему так форсят?
В другой среде и другой ЦА понятно, но неужели для Йеллоуфейс ЦА — читатели фантастики ?
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:10  
цитата Karavaev
задуматься о стратегии борьбы с подобными "разборами".

Да какая стратегия. Не спорить с толпой линчевателей и не потакать ей.
Не извиняться, если нет особых причин (три с половиной ляпа на роман уровня notebook-ноутбук — это не серьезно).
Давать нейтральный комментарий в стиле "спасибо за обратную связь" после того как страсти улягутся.
Ну и о новой редактуре объявить по факту доптиража. Что мол вот, учли ваши замечания, вы самая крутая аудитория, не хотите купить роман ещё раз, теперь с новой редактурой и иллюстрациями Полины Граф.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:11  
цитата Veletrif
что за хайп с этими Йеллоуфейс? Это ведь даже не фантастика

Уже второе недоумение с это же даже не фантастика. Неужели вы ничего кроме фантастики не читаете?) В конце концов там любопытная тема, для тех кому интересны книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:12  
цитата Алексей121
Да какая стратегия. Не спорить с толпой линчевателей и не потокать ей.

да хотя бы такая
культура отмены во многом работает потому, что все сразу начинают каяться
к слову, никто и не спорит, сразу посыпают голову пеплом


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:20  
цитата RayOver
Неужели вы ничего кроме фантастики не читаете?)

Фэнтези?)
цитата RayOver
Уже второе недоумение с это же даже не фантастика.

Просто не тематическое место.Понимаю,что Фанзон печатал Куанг, поэтому и дальше пошло. У меня проблема больше с тем, что как бы издательство фантастики своим чуть ли не "мейн хитом" сезона выставляет не фантастическое произведение.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:23  
цитата Veletrif
не фантастическое произведение.

Написанное фантастом и очень откровенно показывающее, как в США пишут, редактируют и издают романы (в т.ч. фантастические).


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:24  
цитата Veletrif
Фэнтези?)

Я в фантастику включил и фэнтези, и хоррор (который тоже есть у фанзон).
цитата Veletrif
Просто не тематическое место.

Почему нет? Это же издание фанзон :) У фанзон ещё и нонфик есть :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:39  
Karavaev
цитата
культура отмены
А что отменили ? Издатель признал ошибки и пообещал исправить.
Тираж же не изъяли..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:40  
цитата count Yorga
А что отменили ?

а вы это выражение понимаете буквально?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:56  
Karavaev А как иначе понимать ?
Культура отмены -это когда в Англии из за хейта закрыли издательство,печатавшее Юлиуса Эволу.
А тут издатель делает выводы из общения с читателем..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:57  
цитата count Yorga
А как иначе понимать ?

Тогда ничего не отменили


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 13:58  
Не спорю ситуация, в целом, скорее негативная. Но помните, что бывают совсем уж вопиющие случаи — "Воина доброй удачи" я в руках держал и листал. И там была просто чудовищная халтура. Так что иногда издательства действительно выпускают брак. И обратная связь необходима. Хотя с Куанг, конечно, перегнули.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:01  
Ага и "Погоня за пранкерой" Хайнлайна передаёт привет)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:07  
цитата Jack Skellington
Воина доброй удачи" я в руках держал и листал

Я его даже прочёл, как и "Героев" Аберкромби в обоих — изначальном и псевдоисправленном — вариантах. В принципе, читать можно, но я из поколения 90-х, и изыски переводов не то, на что обращаю внимание. Когда я начинал читать фантастику они были местами куда хуже.
А насчёт Куанг, но она ведь и в оригинале ужасна... Ну правда, как это вообще можно читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:10  
цитата Elric8.
А насчёт Куанг, но она ведь и в оригинале ужасна...

вы читали Куанг в оригинале?:)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:17  
Ну, за последние несколько лет, у Фанзон/Эксмо было несколько "спорных" переводов. Помимо вопиющего "Война доброй удачи" были на слуху еще Ханрахан и Уикс.
В обоих случаях все немного побурлило всего лишь в рамках фант-сектора. Да и тиражи несоизмеримые, по сравнению с Куанг.
Согласен с Karavaev, что тенденция интересная, то обложки меняют после хайпа с 1-2 группах ВК/Телеграмм, то тип обложки твердая/мягкая.
Да и где все эти читатели, кто костьми стоял за Кейхилла в твердой обложке? На Фантлабе 41 оценка/3 отзыва, на Лайвлибе 68 оценок/9 рецензий.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:20  
цитата Batman
Да и где все эти читатели, кто костьми стоял за Кейхилла в твердой обложке?

Кхм. Ну как бы один есть) Томик куплен, пока лежит непрочитанным) Взял бы в мягкой (хотя был против неё) , предварительно подумав хорошенько, а в твёрдой не раздумывая взял.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:25  
Хм... У меня ситуация с Куанг как раз вызвала противоположное чувство. Я её читать в принципе не собирался — культура "обиженок" мне неинтересна.
Но из-за шума обратил внимание, понял, что это вроде как сатира и решил купить электронку почитать. Бумажную, конечно, не буду — книги без иллюстраций я сейчас покупаю в исключительных случаях. Но факт, что благодаря шумихе, я чуточку поддержу издательство рублём. А так бы — нет. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:27  
Lawyer97, так я тоже купил, но не читал) Взял бы в любой обложке, но когда читать буду не знаю. Я имею ввиду, что шума про обложку много было, а про сам роман тишина какая-то.
В итоге имеем обычную среднюю книгу фэнтези (судя по оценкам и отзывам), которая издана достаточно большим тиражом 5000 экз. При это непонятно, может издательству пришлось увеличивать стартовый тираж, чтобы цена книги была адекватной. Вон Уикса первый том, распродают за 150 рублей во всех онлайн магазинах.
При этом АСТ ноу-неймов фэнтези спокойно печатает 2000 экз. Видимо, бизнес модели разные.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 14:31  
цитата Алексей121
вы читали Куанг в оригинале?:)

я читал на русском, но вряд ли общая бредовость сюжета и полное несоответствие заявленному названию серии, а ещё ляпы и дыры, это вина переводчика
Страницы: 123...693694695696697...714715716    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх