Неоткрытые библиографии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»

Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 15:55  
Сергей Жемайтис
Карел Чапек
Геннадий Гор
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 18:23  

цитата galaxy56

Сергей Жемайтис

Если звезды расположатся удачно, в ближайшие 2 месяца будет открыт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 19:28  
Mitson Ш-ш-ш... не разглашайте весь список.;-)
–––
Сейчас читаю: Анастасия Парфёнова "Сестра моего брата"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 14:58  
Июнь кончается. Как дела с А.Бирсом
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:06  

цитата тессилуч

Июнь кончается. Как дела с А.Бирсом
Бирс готов и находится на проверке. Составитель его библиографии отлучился с сайта по семейным обстоятельствам. Пока не ясно, сможем ли открыть без него, но постараемся.
–––
Сейчас читаю: Анастасия Парфёнова "Сестра моего брата"


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 15:59  
Пытался тут разбираться с Фламмарионом и понял, что его библиографии явно не хватает. При этом желательно отделить зерна от плевел фантастику от всего остального. И серьезно прошерстить дореволюционные издания, выделив синонимические названия и др...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 16:04  

цитата Panzerbjorn

Пытался тут разбираться с Фламмарионом и понял, что его библиографии явно не хватает.

Куратора у автора нет. Вам и карты в руки: составляйте библиографию — внесём.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 16:05  

цитата Panzerbjorn

Пытался тут разбираться с Фламмарионом и понял, что его библиографии явно не хватает.
Над Фламмарионом сейчас никто не работает. Могу записать Вас в составители, если владеете французским.
PS. Несколько запоздал с сообщением.
–––
Сейчас читаю: Анастасия Парфёнова "Сестра моего брата"


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 16:10  
Pirx Славич У меня есть уважительные причины отказаться от чести стать библиографом Фламмариона, и незнание французского — наименьшая из них, увы(((


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 12:12  
:-) Сегодня мечты 3 форумчан стали явью) Жемайтис открыт
galaxy56
SAG
MVNikol
я так понял выставляются?)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:27  
Неполный отчёт за минувший год.
1 сентября 2013 — Грегори Бенфорд
1 октября — Андрей Платонов
2 ноября — Маргарет Этвуд
1 декабря — Сам Люндваль
1 января 2014 — Фазиль Искандер
1 февраля — Велимир Хлебников
1 марта был переезд на новый сервер
1 апреля — традиционный розыгрыш
1 мая — Венедикт Ерофеев
1 июня — детские и подростковые серии
1 июля — Амброз Бирс
1 августа — Сергей Жемайтис
–––
Сейчас читаю: Анастасия Парфёнова "Сестра моего брата"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:58  
Славич

а по каким критериям вы выделили именно этих авторов? так то намного больше открыто было. Даже если отсечь сомнительных современных, то можно вспомнить как минимум Лесю Украинку, Ячейкина, Яна Экхольма.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:59  

цитата Bizon

а по каким критериям вы выделили именно этих авторов?

Все они были открыты первого числа месяца.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:02  

цитата Bizon

а по каким критериям вы выделили именно этих авторов?
Перечислил лишь тех авторов, кого специально открывали в начале месяца. Для истории и чтобы не забыть. Конечно, значительных гораздо больше: до десяти каждый месяц.
–––
Сейчас читаю: Анастасия Парфёнова "Сестра моего брата"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:05  
Мне странно почему возникают проблемы с русскими писателями, у которых с библиографиями все ясно, и они уже давно не пополняют список произведений (умерли)
Бажов, Писахов, Шергин, Лесков и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:08  

цитата Календула

Все они были открыты первого числа месяца.

цитата Славич

Перечислил лишь тех авторов, кого специально открывали в начале месяца.


понятно, интересно... ну посмотрим кого на 1 сентября откроют, с учетом Дня знаний


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:17  

цитата Bizon

Мне странно почему возникают проблемы с русскими писателями, у которых с библиографиями все ясно, и они уже давно не пополняют список произведений (умерли)
Прежде всего, надо сказать, что почти все заметные русские фантасты давно открыты, исключения можно по пальцам пересчитать. "Полупрофильных" же авторов можно разделить на две большие группы:
1) не самые известные — у них относительно немного изданий, но или нет желающих заняться их библиографией, или у составителя нет времени;
2) очень известные — у них много изданий, которые очень долго вносить.

цитата Bizon

понятно, интересно... ну посмотрим кого на 1 сентября откроют, с учетом Дня знаний
Одного из победителей читательского голосования: либо Бажова, либо Экзюпери, либо Милна. Следите за новостями.
–––
Сейчас читаю: Анастасия Парфёнова "Сестра моего брата"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 23:29  

цитата Bizon

посмотрим кого на 1 сентября откроют, с учетом Дня знаний

Пушкина ск.вс.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 05:59  

цитата PetrOFF

Пушкина ск.вс.


:-))):-))):-))) с учетом того, что есть требование вносить в базу все издания, уверен, что Пушкина никогда не откроют


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 06:08  

цитата Славич

Прежде всего, надо сказать, что почти все заметные русские фантасты давно открыты, исключения можно по пальцам пересчитать. "Полупрофильных" же авторов можно разделить на две большие группы:
1) не самые известные — у них относительно немного изданий, но или нет желающих заняться их библиографией, или у составителя нет времени;
2) очень известные — у них много изданий, которые очень долго вносить.


Все было бы проще, если бы можно было вносить по частям, а не сразу пакетом. Желающие составлять библиографии есть? Есть. А почему они не составляют? сказать? все просто — какой смысл составлять библиографию, если вероятность ее появления падает до нуля? Админы ориентируются только на себя. Когда я только зарегился, то в теме по шаблонам библиографии выкладывались регулярно. А сейчас туда никто ничего не выкладывает, по одной причине — уже составленные библиографии даже не забирают, они так и лежат там бесхозные. А теперь подумайте кому-то захочется что-то делать, если уже составленные библио просто никто не возьмет даже на размещение?
Поэтому и открываются авторы лишь исходя из интересов конкретной группы админов, которые размещают авторов которыми сами и занимаются. А остальные фантлабовцы на это забили — и правильно сделали, кому ж приятно когда твою работу так и похоронили, причем уже сделанную.
Страницы: 123...910111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»

 
  Новое сообщение по теме «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх