Русская фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Русская фэнтези»

Русская фэнтези

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Ny
цитата
В-третьих, украшение страниц в виде узора с верёвкой.

Это своеобразная "фишка" серии. Во всех книгах (по крайней мере, из тех, что есть у меня, а у меня есть почти вся серия) присутствует данный элемент оформления.
Кроме "Мастера осенних листьев" — там, разумеется, листья.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Это своеобразная "фишка" серии.
Ясно. Не знал. Меня только "Костяной" пока заинтересовал, внутрь других томов заглянуть не догадался.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 16:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ny
Во-первых, обложка оказалась не такая страшная, как виделась на превью в магазинах
— это многолетняя проблема, просто при экспорте рабочего файла для веб из-за разницы цветовых профилей нужно сделать на один клик больше, но — никто этого не делает. Поэтому годами на картинках в магазинах часть обложек вполовину тусклее чем они есть. Да и я как художник всегда малость переживаю пока не увижу фотографию готовой продукции, потому что когда в сети релизят собранные готовые обложки — они часто непонятного цвета, хотя иллюстрации-то я сдаю яркие полноцветные, конечно.

Спасибо за добрые слова! Да какая статья о творчестве, автор иногда записывает то что ему в голову приходит; собственно и всё) Насчёт иллюстраций — была у меня мысль их себе самому бесплатно нарисовать, но по срокам я никак 19 картинок не успел бы сдать в промежуток от того момента как я вяло согласился на печать сборника и до сдачи его в окончательную вёрстку.

Насчёт бумаги — ну я его в руках не держал и вряд ли подержу, но как читателю мне всегда больше нравится серая или жёлтая бумага с минимальным блеском, потому что я люблю бывает на свежем воздухе на солнышке читать, и белая режет мне глаза)) Но это уже имхо само собой. Я из серии видел вживую только "Авиаторов Его Величества", но там бумага другая.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 16:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата count Yorga
Ориентировочно в июле — фэнтези/тёмное фэнтези Алхимик Олега Савощика, одного из резидентов «Самой страшной книги».

Приятная такая олдовая вещь, кстати.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Русская фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Русская фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх