Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:31  
Корнеев за упаковку не скажу, не приглядывался, но последнее время часто по одной книге беру (из-за предзаказов), всё целое приходит, лишь у Даррела корешок почуть подмят был.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:39  
Тоже часто стал брать по одной книге.
Никак не упаковывают, от слова совсем.
В основном, все приходит целое, но пару раз приходили с порванными корешками, пришлось отказываться.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:39  
цитата ZiZu
Корнеев в бумажку и 2 резинки крест на крест.

Это печально.

цитата heleknar
Корнеев Если в магазине ЧГ забирать, то просто выносят книгу из подсобки. без упаковки.

К сожалению, у меня в городе нет ЧГ.

цитата CthulhuVrn
Корнеев за упаковку не скажу, не приглядывался, но последнее время часто по одной книге беру (из-за предзаказов), всё целое приходит, лишь у Даррела корешок почуть подмят был.

Да вот я тоже назаказывал предзаказов, да и бонусы списал, а теперь думаю сижу, надо ли оно мне...
Всегда стараюсь заказывать в ЧГ от 3-4 книг, чтоб в картоне прислали. Почти всегда целые приходят.

цитата RuselM
В основном, все приходит целое, но пару раз приходили с порванными корешками, пришлось отказываться.

Тоже отказался бы, но у меня постамат.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:42  
Господа и дамы, вопрос.
Фичу с просмотром наличия книг по всем магазинам РФ на сайте читай-города убрали?
–––
YNWA


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:46  
Да толку от этого Книжного Часа: цены по скидке такие же или больше, чем например обычная цена в ВБ (Лаб. не рассматриваю из-за убивающей всё стоимости доставки) и плюс ещё доставка. Тьфу!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:49  
anisette убрали. Помнится в какой-то ветке и cakypa об этом писал. Да и мной было пару раз им написано в обратную связь с просьбой вернуть.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:59  
Кстати, у всех в мобильном приложении ЧГ работает поиск? А то у меня вообще он не работает. Ввожу допустим в поиске "Перекрестки сумерек", а поиск то и не происходит... Только у меня так?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:18  
цитата AndreyJS
Только у меня так?

нет, у меня и у знакомых тоже
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:43  
цитата anisette
Фичу с просмотром наличия книг по всем магазинам РФ на сайте читай-города убрали?

а смысл от этой фичи? Не поедет же кто-то из Калининграда во Владивосток за книгой, если только знакомых оттуда просить купить и переслать, но и так книжка золотая выйдет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:45  
цитата NAV&gator
Да толку от этого Книжного Часа

А кто-то запрещает брать в wb? Свободная страна, берите где считаете что дешевле :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:04  
цитата AndreyJS
Кстати, у всех в мобильном приложении ЧГ работает поиск? А то у меня вообще он не работает. Ввожу допустим в поиске "Перекрестки сумерек", а поиск то и не происходит... Только у меня так?

Ну, конкретно, по "перекрестка сумерек" ничего не находится. А вообще работает без проблем


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:06  
цитата Linnan

а смысл от этой фичи?

Смысл был, и ни раз)
В той же группе ВК "читай города" неоднократно помогали выкупать книги из разных уголков. Но, конечно, не из Владивостока)
А сейчас на нужной книге стоит надпись активная "можно купить оффлайн", а чтобы узнать где именно, предлагают открывать вкладки со всеми городами)))
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:11  
цитата NAV&gator
Да толку от этого Книжного Часа: цены по скидке такие же или больше, чем например обычная цена в ВБ (Лаб. не рассматриваю из-за убивающей всё стоимости доставки) и плюс ещё доставка. Тьфу

Да в ЧГ цена со скидкой на книги очень большие,в среднем 700-800 руб.Я стараюсь дороже 500 руб. за книгу не покупать.Так что в ЧГ давно уже ничего непокупал.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:14  
цитата Linnan
а смысл от этой фичи?

находил даже на этом сайте по городу кто помогал купить и выслать редкие книги. Хорошо, что успел месяц назад воспользоваться


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:17  
А фича сколько продано выбранной книги в ЧГ тоже теперь недоступна?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:53  
цитата visual73
А фича сколько продано выбранной книги в ЧГ тоже теперь недоступна?

Да, я когда начал новой версией сайта пользоваться тоже так и не нашёл, похоже убрали. Классная была функция. Это как прикол раньше был — переходя на новую версию MS Office, пользователи обычно говорят не "ах как стало удобно", а "да чёрт с ним, привыкнем")


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 17:26  
цитата anisette

Господа и дамы, вопрос.
Фичу с просмотром наличия книг по всем магазинам РФ на сайте читай-города убрали?

Просмотр есть.Конечно,никак раньше.
Через приложение.Открываете карточку книги.
Жмёте на кнопку ЗАБРОНИРОВАТЬ.Там появляется карта.
Над картой две кнопки.Показать на карте и показать СПИСКОМ.
Жмёте на СПИСОК.Вываливаются все магазины ЧГ,где есть книга.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 18:37  
bsn2 спасибо, действительно так можно посмотреть!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 23:25  
цитата ingvar1964
точно, поменял регион на Москву есть, Красноярский край -нет,не доставляется , интересно....




На самом деле Озон ограничил кроме Сибири ещё и Алтай.
Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Барнаул и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 23:41  
Andy-R а чего в Беларусь озон книги не отправляет?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх