Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:45  
цитата gamarus
Уменьшите сумму чека. У вас эти 261 бонус попадают под 30%


понял:beer:
, а ЧГ опять цены поднял, взял в Лабе с 50% скидкой


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:46  
Ах да, при существенном увеличении цен на все позиции и при урезании бонусной программы ЧГ становится одним из наименее выгодных магазинов. Успехов им с таким эффективным менеджментом.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:47  
цитата Nikandros
при урезании бонусной программы ЧГ становится одним из наименее выгодных магазинов. Успехов им с таким эффективным менеджментом.


:beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:08  
цитата Ravina
Тык.)
Вот теперь — да. У них и в оффлайне похоже не все в порядке. У нас в городе один магазин ЧГ закрылся. Осталось три.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:22  
цитата Nikandros
ЧГ становится одним из наименее выгодных магазинов. Успехов им с таким эффективным менеджментом.

Ушел я из ЧГ, Азбука в Лабиринте теперь интереснее, 50% скидка, да еще и купоны


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:23  
цитата Hengest
Азбука в Лабиринте теперь интереснее, 50% скидка,


я тоже завязал с ЧГ


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 20:45  
цитата PION
я тоже завязал с ЧГ
Точно также в скором времени поступит большая часть его нынешних покупателей, ибо баллы теперь особой роли не играют. Все.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 09:28  
У Лабиринта стабильно скидка 45%, даже с ней дешевле чем в ЧГ получается. А теперь еще и 50% очень часто бывает. Недавно заказал пару книг, разница в цене с ЧГ почти 200 рэ


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 09:35  
цитата AndreyJS
Недавно заказал пару книг, разница в цене с ЧГ почти 200 рэ

Аналогично, даже с накопленными баллами в ЧГ, в Лабе без купонов получилось дешевле рублей на 100, взял три книги


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 09:47  
AndreyJS Hengest а вы умножали сумму в ЧГ на 0.7, а потом на 0.82 ? Если нет, то это заявления ни о чем. Согласен, сейчас это стало не совсем актуально, но это буквально как несколько дней такая ситуация.
А до этого только купоны могли вытянуть лучшую цену в лабиринте, да и то буквально на несколько рублей.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 09:54  
Хз как у вас выходит дешевле, те книги которые мне интересны из за кэшбека выходят по той же цене, да щас 30% на покупку, но все равно дешевле с баллами покупка получается, или я что то не понимаю, + бывают скидки на определенные издательства 35-40%, я с ними взял недавно пару книг которые стоили без кэшбека практически столько же сколько в лабе с 50% + купон. На некоторые издания типа Истари все равно дешевле в чг, ну или напрямую, но там доставка конская. Короче, для меня ничего не поменялось, смотрю где какие скидки, считаю где выгодно, там и беру)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 10:17  
MrUnforgiven скорее всего, они просто кэшбек не считали
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 10:47  
цитата cakypa
скорее всего, они просто кэшбек не считали

С учетом кешбека получается почти такая же цена. Но доставка в ЧГ недели 2, а то и больше. Лабиринт привозит за 2-3 дня


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 10:58  
Короче все это баловство, то на то выходит, может чуть дешевле стало в лабиринте, но не на все и не всегда. Единственно во всей этой ситуации мне бы хотелось чтобы предупредили заранее, а не по факту я узнал.
–––
Wyrd bið ful aræd


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:07  
цитата AndreyJS
Но доставка в ЧГ недели 2, а то и больше. Лабиринт привозит за 2-3 дня

А разве это имеет большое значение?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:10  
цитата visim
А разве это имеет большое значение?

Конечно. В ожидании на прочтение томятся сотни три книг, но хочется быстрее взяться именно за ту, которую ЧГ две недели доставляет.
Если что, это сарказм :)


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:30  
gamarus Вот и я о том же.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:41  
Цены в ЧГ совсем улетели. Лично для меня этот и-нет магазин перестаёт быть актуальным. Раньше их -30% почти всегда были дешевле других магазинов, теперь попросту "до свидания".

цитата cakypa
а вы умножали сумму в ЧГ на 0.7, а потом на 0.82

а что это значит?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:52  
цитата Николаич
а что это значит?

Дожидаемся скидку 30%, т.е. цена уменьшилась до 70%, а потом Дозор 3% и бонус после выкупа 15%.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 12:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх